Tout enfant a droit à un jeu non perturbé et au libre développement de ses capacités

Extrait du concept pédagogique Anne asbl

Notre équipe

Direction

Marta Mikolajczyk
Chargée de direction

 83 73 18 500
 direction.rnom@elisabeth.lu

Mathias Stemper
Adjoint à la direction

 83 73 18 500
 Mathias.Stemper@elisabeth.lu

Butzenhaff

Tania Rodrigues Da Costa
Éducatrice diplômée

 83 73 18 520
 Tania.Rodrigues@elisabeth.lu

Irene Peters
Éducatrice diplômée

  83 73 18 520
 irene.peters@elisabeth.lu

Diana Marques Fonseca
Éducatrice diplômée

  83 73 18 520
 Diana.Marques@elisabeth.lu

Vanessa Huberty
aide-soignante

 83 73 18 570
 vanessa.huberty@elisabeth.lu

Précoce

Silvia Cardoso da Cruz Fernandes
Éducatrice graduée

 83 73 18 520
 Silvia.Cardoso@elisabeth.lu

Barbara Niemczyk
Aide-socio-éducative

 barbara.niemczyk@elisabeth.lu

Cycle 1.1

Maylin Nickl ép. Jackson
Éducatrice graduée

 83 73 18 540
 Maylin.Nickl@elisabeth.lu

Chiara Barthelmes
Auxiliaire de vie

 83 73 18 540
 Chiara.Barthelmes@elisabeth.lu

Cycle 1.2

Christiane Schreiner
Aide-socio-éducative

Sarah Alff
Educatrice diplomée

 83 73 18 540
 sarah.alff@elisabeth.lu

Katja Fares
Éducatrice diplômée

 83 73 18 540
 Katja.Fares@elisabeth.lu

Cycle 2.1

Vanessa Schneider
Éducatrice graduée

 83 73 18 570
 Vanessa.Schneider@elisabeth.lu

Cycle 2.2

Daniela Gillen
Éducatrice en formation

 62 14 99 76
 Daniela.Gillen@elisabeth.lu

Philipp Polis
Coordinateur Sportif

 philipp.polis@elisabeth.lu

Cycle 3.1

Mélanie Rodrigues da Costa
Auxiliaire de vie

 83 73 18 570
 melanie.rodrigues@elisabeth.lu

Cycle 3.2

Vanessa Huberty
aide-soignante

 83 73 18 570
 vanessa.huberty@elisabeth.lu

Cycle 4.1

Barbara Niemczyk
Aide-socio-éducative

 barbara.niemczyk@elisabeth.lu

Cycle 4.2

Mireille Wilmes
Aide-socio-éducative

 83 73 18 401

Formation

Ana-Cristina Lopes Pacheco
Apprentissage Auxiliaire de vie

 anacristina.lopespacheco@elisabeth.lu

Aje Memedi
Apprenti Auxiliaire de Vie

Cuisine

Davide Sfrecola
Chef de cuisine

 83 73 18 550
 Davide.Sfrecola@elisabeth.lu

Claudia Cardoso
Aide-cuisinière

Catia Leite Castro
Aide-cuisinière

Miguel Martins Castanheira
Aid-cuisinier

Ménage

Andreia Freixo Varela
Aide ménagère

Aurea Monteiro Barrela
Aide ménagère

Graça Passos Alves
Aide ménagère

Contact

elisabeth – Maison Relais Noumer

 31-33 rue Principale, L-7465 Nommern

 83 73 18 500