Tout enfant a droit à un jeu non perturbé et au libre développement de ses capacités

Extrait du concept pédagogique Anne asbl

Notre équipe

Direction

Marta Mikolajczyk
Chargée de direction

 83 73 18 500
 direction.rnom@elisabeth.lu

Mathias Stemper
Adjoint à la direction

 83 73 18 500
 Mathias.Stemper@elisabeth.lu

Butzenhaff

Tania Rodrigues Da Costa
Éducatrice diplômée

 83 73 18 520
 Tania.Rodrigues@elisabeth.lu

Irene Peters
Éducatrice diplômée

  83 73 18 520

Précoce

Silvia Cardoso da Cruz Fernandes
Éducatrice graduée

 83 73 18 520
 Silvia.Cardoso@elisabeth.lu

Cycle 1.1

Svenja Messerich
Infirmière en pediatrie

 83 73 18 540
 Svenja.Messerich@elisabeth.lu

Cycle 1.2

Christiane Schreiner
Aide-socio-éducative

Philipp Polis
Coordinateur Sportif

Cycle 2.1

Daniela Gillen
Éducatrice en formation

 83 73 18 540
 Daniela.Gillen@elisabeth.lu

Maximilian Heib
Éducateur diplômé

 83 73 18 540
 Maximilian.Heib@elisabeth.lu

Cycle 2.2

Chiara Barthelmes
Auxiliaire de vie

 83 73 18 540
 Chiara.Barthelmes@elisabeth.lu

Cycle 3.1

Tatsiana Yakauleva
Aide-socio-éducative

 83 73 18 570

Cycle 3.2

Maylin Nickl
Éducatrice graduée

 83 73 18 570
 Maylin.Nickl@elisabeth.lu

Cycle 4.1

Mireille Wilmes
Aide-socio-éducative

 83 73 18 570

Cycle 4.2

Vanessa Schneider
Éducatrice graduée

 83 73 18 570
 Vanessa.Schneider@elisabeth.lu

Formation

Ana-Cristina Lopes Pacheco
Apprentissage Auxiliaire de vie

 anacristina.lopespacheco@elisabeth.lu

Lya Hahn
Apprentissage Auxiliaire de vie

 Lya.Hahn@elisabeth.lu

Cuisine

Davide Sfrecola
Chef de cuisine

 83 73 18 550
 Davide.Sfrecola@elisabeth.lu

Claudia Cardoso
Aide-cuisinière

Catia Leite Castro
Aide-cuisinière

Mourad Abaloul
Cuisinier

 837318550

Miguel Martins Castanheira
Aid-cuisinier

Ménage

Andreia Freixo Varela
Aide ménagère

Aurea Monteiro Barrela
Aide ménagère

Elisabete De Penas Conessa
Aide ménagère

Graça Passos Alves
Aide ménagère

Contact

elisabeth – Maison Relais Noumer

 31-33 rue Principale, L-7465 Nommern

 83 73 18 500