Tout enfant a droit à un jeu non perturbé et au libre développement de ses capacités

Extrait du concept pédagogique Anne asbl

Notre équipe

Direction

Tom Nero
Chargé de Direction

 +352 26 78 69 560 / +352 621 547 127
 direction.rcon@elisabeth.lu

Sylvie Gomes Fernandes
Adjointe à la direction

 +352 26 78 69 560 / +352 621 268 423
 direction.rcon@elisabeth.lu

Secrétariat

Sylvie Rebelo
Agent Administratif / Groupe Cycle 3

 +352 26 78 69 560
 inscription.rcon@elisabeth.lu

Cycle 1

Adrian Steinmetz
Coordinateur groupe « Fiisercher »

 +352 26 78 69 551 / +352 621 513 917
 inscription.rcon@elisabeth.lu

Yvonne Prinz
Coordinatrice groupe « Paiperlécken »

 +352 26 78 69 552 / +352 621 407 582
 yvonne.prinz@elisabeth.lu

Ines Laroche
Groupe « Paiperlécken »

 +352 26 78 69 552

Manuela Bastian
Coordinatrice groupe « Eilen »

 +352 26 78 69 563 / +352 621 524 655
 manuela.bastian@elisabeth.lu

Elsa Ribeiro
Groupe « Eilen »

 +352 26 78 69 563

Diana Gomes
Coordinatrice groupe « Giraffen »

 +352 26 78 69 563
 Diana.Gomescoimbra@elisabeth.lu

Bettina Klumbies
Groupe Fiissecher

 +352 26 78 69 551

Luca Gilson
Groupe « Eilen » ; Apprenti auxiliaire de vie

 +352 621 524 655

Cycle 2

Gilles Volken
Coordinateur Cycle 2

 +352 26 78 69 561 / +352 621 346 426
 gilles.volken@elisabeth.lu

Sandra Spanier
Groupe Cycle 2

 +352 26 78 69 561 / +352 621 522 608

Cindy Pereira
Groupe Cycle 2

 +352 26 78 69 565

Alwine Raach
Groupe Cycle 2

 +352 26 78 69 565

Mona Friederes
Pool Inclusion

 +352 621 633 077
 mona.friederes@elisabeth.lu

Laura Fox
Groupe Cycle 2

 +352 26 78 69 561

Melanie Micanovic
Groupe Cycle 2, Apprentie auxiliaire de vie

 +352 26 78 69 561

Magdalena Woll
Groupe Cycle 2

 +352 26 78 69 561

Cycle 3

Sylvie Rebelo
Agent Administratif / Groupe Cycle 3

 +352 26 78 69 560
 inscription.rcon@elisabeth.lu

Dennis Klein
Pool Inclusion

 +352 621 599 216
 dennis.klein@elisabeth.lu

Timo Fent
Cycle 3

 +352 26 78 69 565

Priska Linden
Coordinatrice Cycle 3

 +352 26 78 69 566 / +352 621 631 548
 priska.linden@elisabeth.lu

Angelina Miller
Groupe Cycle 3 + Cycle 4

 +352 621 475 030

Anna-Lena Silano
Groupe Cycle 3

 +352 26 78 69 566

Chris Ronck
Groupe Cycle 3

 +352 26 78 69 586

Cycle 4

Angelina Miller
Groupe Cycle 3 + Cycle 4

 +352 621 475 030

Cheyenne Weisgerber
Coordinatrice Cycle 4

 +352 26 78 69 587 / +352 621 140 442
 cheyenne.weisgerber@elisabeth.lu

Georgette Haas
Groupe Cycle 4

 +352 26 78 69 587

Stéphanie Da Silva Pina
Groupe Cycle 4

 +352 26 78 69 587

Jimmy Pinto Dinis
Groupe Cycle 4

 +352 26 78 69 587

Pool Inclusion

Dennis Klein
Pool Inclusion

 +352 621 599 216
 dennis.klein@elisabeth.lu

Tobias Dreher
Pool Inclusion

 +352 621 628 719
 tobias.dreher@elisabeth.lu

Mona Friederes
Pool Inclusion

 +352 621 633 077
 mona.friederes@elisabeth.lu

Coordinateur Sportif

Vadim Adam
Coordinateur Sportif

 +352 621 486 075
 vadim.adam@elisabeth.lu

EVOL

Jolita Vindzigalskyte
EVOL

Jeff Steinmetz
EVOL

Vincent Prianon
EVOL

Equipe Cuisine

Stefan Brückner
Chef de Cuisine

 Stefan.Brueckner@elisabeth.lu

Marcel Kops
Sous-Chef

 Marcel.Kops@elisabeth.lu

Arlette Girst
Aide-Cuisinière

Jérôme Reding
Cuisinier

Angelo Lucarelli
Apprenti

Equipe Ménage

Contact

elisabeth – Maison Relais Contern

 40, rue de Syren
L-5316 Contern

 26 78 69 560